В.
Вячеслав .

Когда деньги для ТО есть только на стандартные услуги ( замену масла и расходники)...

Прохожу ТО 1 для иномарки у официального дилера. Я молодой очень и меня легко обдурить.
Мне сказали, что ТО обойдется в 8 тыс рублей. Но дело в том, что они походу обслуживания звонят и говорят: мы нашли ещё одну неисправность.... Вам делать?

Отце тоже раньше ставил машинку на ТО, сначала обговаривали цену 10 тыс, а потом якобы ещё нашли много неисправностей, звонили по мобильнику и предлагали устранить за дополнительные деньги.

Дело в том, что у меня денег больше нет. Я собрал на ТО ( 8 тыс) + 1 тыс на всякий случай. А получится так, что они потребуют 12-13 тыс. Можно же отказывать, если они будут звонить, мне сказать, что у меня денег на большее нет... .

Жа
Жанна

ты можешь отказаться от доп ремонта, и кстати, некоторые вещи они должны исправлять бесплатно, они заключают с тобой договор, что делать на ТО, замена масла, замена фильтров и т. п. если ты не замечаешь те неисправности про которые они говорят, то просто откажись. А лучше узнай что за неисправности, и поинтересуйся, может эта неисправность уже была в машине у диллера. вот к примеру, у меня был неисправен центральный блок стеклоподьёмника в водительской двери, так они мне его бесплатно заменили на первом ТО, поэтому и называется гарантийное обслуживание. гарантия на авто действует обычно либо три года, либо 30 тыс. км. Почитай хорошенько договор гарантийного обслуживания, там найдёшь все ответы на свои вопрсы 🙂

Марина Броило

Да ты уже готов схавать разводку...))) ) Что значит "позвонят и скажут" не будь дураком, надо обязательно присутствовать на ТО ЛИЧНО!!!! Дилер обязан обеспечить доступ в рем. зону! А то они там никуя не меняют, уже всем это известно давно...

На
Наталья

а нафига такой дорогой машин купил? если прокормить его проблема

Виталик Моисеев

Стандартное ТО, все остальное-"развод" на деньги потенциального лоха

Елена Шелепина

сам и ответил на свой вопрос. (Прохожу ТО 1 для иномарки у официального дилера. ) за ТО платишь. ремонт по гарантии если сам руками не сломал.

Ирина Корниенко

Если уже пошел на ТО, то от него отказаться наверное не получится, делай стандартное ТО без доп услуг. обязательно спроси что за неисправность они нашли, и откажись от этой услуги. Потом своими силами лучше это проверить, тем более машина новая, обман дилерами вполне возможен.

Александр Супряков

Если у авто глюки до 1 ТО не проявились то на фиг это ТО нужно. За несколько лет обслуживания ПО гарантии дилеры выкачивают из владельца сумму в разы превышающую затраты на любой ремонт в обычном сервисе (без ДТП) .
У меня знакомый скоро будет судиться с дилерами ЗЕРО, чьи великие спецы при послегарантийном ремонте МКПП элементарно забыли залить туда масло. Без масла в МКПП машина проехала 4 т. км.

Марина Стененкова

Делать только ТО . если есть неисправности уточните какие именно. если машина на гарантии. то требуйте гарантийного ремонта. если нет гарантии, то в другом сервисе будет дешевле. а возможно вообще не найдут объявленной неисправности. возможно это был просто развод на деньги