Каха Coach

как полностью заменить масло акпп

доброго времени суток! такая вот проблема, на митсубиси рвр нужно произвести полную замену масла в акпп, т. к старый хозяин влил туда dextron. читал много тем по поводу того что в старых автоматах не желательно менять масло с помощью аппарата! как поступить? и что подскажете? !

Олег Землянский

сам не сделаешь, в бублике остаётся около 4 литров масла, и его просто так не слить

Аня Царькова

Всё равно часть масла останется.

Ирина Ирина & Ирина

да нах возми и митсубиси переверни))

Анар Аскеров

можешь сам поменять если не лень заморачиваться. берешь прозрачную емкость, отсоединяешь входной шланг акпп от радиатора и подсоединяешь его прозрачным шлангом с емкостью в которую наливаешь 12 литров жижи (той что указана в каталогах и предназначена для твоей акпп) , выставляешь емкость чуть выше чем акпп. выходной шланг с акпп в емкость куда будет уходить старая жижа. открываешь все краны на шлангах и запускаешь двс (акпп сама прокачает жижу по системе только в качестве радиатора будет емкость со свежей жижей) , один в салоне увлеченно и с азартом играет с переключением режимов акпп а ты наблюдаешь за уровнем в прозрачной емкости. как вся жижа уйдет, глуши двс, шланги на место, и едешь в магазин за пивом для помощника. кстати, если уж совсем заморачиваться то лучше будет снять поддон акпп и хорошенько его почистить и не забыть кинуть в поддон почищеные магниты.