Алексей Никуля

вопрос имеющим авто с АКПП, в инструкции по эксплуатации сказано ли что нибудь о замене масла в АКПП???

И по логике вещей, если бы была предусмотрена замена масла в АКПП заводом изготовителем, то в ней были бы сливные пробки, но их нигде нет. Следовательно и масло в ней менять не нужно. Заливается от ремонта до ремонта. А то что меняют, так это жулики, так как обманывают владельцев авто. Напишите кто лично читал про эту замену, мне вот чтото ничего не попадается на эту тему...

Игорь Гоцман

АКПП бывают разные. Если нет слива то МАСЛО ЗАЛИВАЕТСЯ НА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ. это как правило около 5 лет. далее авто утилизируется. но это в цивилизованых странах. ежели вы эксплуатируете более старый автомобиль то изворачивайтесь как хотите и меняйте масло при необходимости (как правило 60-100 тыс. после истечения эксплуатационного срока автомобиля) если же предусмотрены маслосливные пробки и сменные масляные фильтра и к тому же по инструкции положена замена ATF Dexron-а то будьте добры смените масло! И поверьте мне у меня уже была не одна машина на АКПП и некоторые из них не хотели вовремя переключатся пока не смениш масло. Менял сам. и АКПП менял и вобще много чего менял...

Илья Ларькин

На 80-100 тыс. пробега меняют. В любом случае стружка от трущихся деталей попадает в масло и разносится по магистрали. Так что, масло по-любому меняют.

Асел Макеева

После большого пробега в масле появляется стружка. Если не менять, то именно ремонт или замена светит. Снимите поддон и посмотрите магнитик. После тысяч 80-100.

Ирина Андреева

менять через 60 тысяч пробега либо если масло темное и воняет

Максим Заводсков

если старое акпп то лучше не менять нахер ...люди меняют потмо им не уехать...

Евгений Зорин

вообще-то есть сервисная книжка, там все сказано.

обычно замена тысяч через 60, и чаще не полная, а только половина. Заменяется отсасыванием сверху.

кстати, в двигателях тоже часто нет слива, меняется отсосом, при этом заметная доля старого масла остается.

Каха Coach

У Меня в Ниссане есть пробка ну и что? Всё Ты его за раз не сменишь, а деньги на ветер выкинешь. Это не механика. Я знаю Мне рассказывали много как надо менять Но это всё туфта. Правильно сейчас на новых машинах вообще нет ни щупов на АКПП, не пробок, потому что вся эта работа выполняется на специализированном СТО. Там есть специальные гидроотсосы (не путать со всякими приколами) и есть специальный промывочный стенд. От Тебя там нужно только одно, это деньги и масло заводское, всё дальнейшее по месту.

an
andynova

АТF жидкость меняется через шланги охлаждения, грубо говоря через холодильник вашего авто. Шланги вход и выход отключаются от холодильника и подключаются к специальному стенду в котором установлена емкость с ATF и дополнительным насосом .Авто запускается и насосом АКПП выдавливает масло в стенд а стенд закачивает масло в атомат. Время замены зависит от типа ATF обычно 50-60 тыс км. Если менять самому часть масла останется в гидромуфте примерно1/3. Большого страха нет если трохи сократить пробег.