Алексей Настюшенков

вопрос по замене масла

на пятерке снял бензонасос, проставку пластмассовую и толкатель, чтоб заменить все на новое, но поставил все не сразу. Около месяца или 3 недели где то машина простояла на улице без всего этого дела. Капот конечно закрыть не забыл)))) , но отверстие в блоке цилиндров под бензонасос ничем не затыкал а накрыл целофаном чтоб снега не попало или какого нибудь другого мусора. Так как нифига в этом не понимаю спрашиваю вас дорогие друзья нужно ли сразу менять масло в двигле так как слышал что оно отлично напитывается влагой а вода в масле (0,5 % от общего кол-ва ) уже не есть гуд и могло ли там чего нить поржаветь (вкладышы там шатуны и проч) Уровень масла на щупе по отметке мах масло мотюль синтетика вроде. Менять масло все равно буду так нужно масло сразу сливать или можно доехать до города 50 км? Спасибо.

Пашка Борисов

Это случайно инфа не про ТОРМОЗНУЮ жидкость ? = оно отлично напитывается влагой (0,5 % от общего кол-ва )
а эмульсии сколько влаги зимой=нагрев=испарилось

Султан Каландаров

тебе наврали, масло не может напитаться влагой

Натали

Если 50 км доехать, то не надо сразу менять.
Да и вообще, если на щупе воды нет, то и не стоит морочиться - конденсат в моторе полюбому есть всегда

Люда Паничкина

плюнь в морду тому кто тебе это напел. Ставь все на место и катайся до штатной замены .

Эдуард Волков

не сходи с ума