Елена Соболева

Где найти интерактивные уроки у немцев, французов, китайцев и тд? Поделитесь ссылкой.

Татьяна

Livemocha (Лайвмока)
Livemocha использует так называемую методику «общины» (en:community language learning), при которой изучающие язык при совместном общении развивают желаемые навыки владения языком. Огромная роль при этом отводится взаимопомощи, при которой носители языка действуют в качестве консультантов. Для доступа к урокам курсов нужно использовать жетоны, начисляемые за проверку упражнений других пользователей и другую активность в качестве учителя. Также можно приобрести платную подписку (gold key).По каждому из поддерживаемых языков Livemocha предлагает курсы четырёх уровней. Каждый уровень состоит из разделов и уроков с упражнениями на чтение и аудирование, письменными и устными упражнениями. За каждое выполненное упражнение начисляются очки, что позволяет учащемуся отслеживать свой прогресс. Имеется система достижений, таких как "Учитель недели; месяца", "Студент недели; месяца", в различных языках, определяемые активностью. В письменных упражнениях требуется ответить на простые вопросы или написать короткое эссе по теме изученного урока; в устных — либо прочитать готовый текст, либо порассуждать на заданную тему. Затем упражнения оцениваются пользователями из числа носителей языка, которые могут не только проставить отметки от 1 до 5, но и оставить подробный комментарий. За комментарии также начисляются очки, так называемые mochapoints.Кроме того, для языковой практики можно воспользоваться текстовым, голосовым или видеочатом.Дочь у меня там начинала в свое время, очень хорошо помогло