Анна Адылова

Что сделать с котом или диваном, чтобы кот не царапал кожаный диван? Спасибо.

Dashdizzles

Купить накладки антикоготь. Кот будет с маникюром и диван целыйКолпачки на когти для кошек

Ольга Тимошинова

когтеточка для кота, вам терпения.

Евгений

лапки отрубить

Виктор Малин

купите в зоомагазине спрей от царапанья. в миг перестанет. но царапать кошке что то нужно. это естественная потребность потому лучше купите когтеточку

Мария Анисимова

Когтеточка-приколотите к стене крепко, он от неё не отойдёт. Она котам очень по вкусу, так как пропитана чем-то, что котам нравится. У нас к дивану больше не подходит.

Надя R

Купите когтеточку. Самому котику когти точить опасно))

Александр

никак. они и на когтеточку ходят и про диван не забывают. Поругайте пару раз, вовремя, можно и отвадить. Пальцем помашите перед мордахой, они понимают - за что, но сразу после начала действия.

Катюша

купите анти-царапки они в каждом зоомагазине

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

когтеточка