Фе
Федор

Proteus. Как настроить микроконтроллер?

Пользуюсь версией 7.10. окно edit component отличается от предыдущих. но проблема в том, что не получается правильно запустить микроконтроллер. выдает совершенно не то, что нужно. код пишу в CodeVision. на ATMega16 напрочь отказывается установить частоту в 10МГц. В чем может быть проблема?

Ирина Чижова

Вероятно, 10МГц противоречит какой-нибудь другой настройке, например, фьюзы у вас установлено в 0001, что означает внутренний генератор на 1 МГц.