Ал
Алена

proteus

Вот у меня катушка из фиритового кольца с 2-мя слоями мотков медной проволоки

как в en proteus'e называется подобный объект, чтобы хотя бы графически был понятен ?

Наджибулло Лутфиллоев

Это называется индуктивность. В Proteus индуктивность можно задавать только Генри (Hn). Рассчитай индуктивность своей катушки и поставь значение, а лучше измерь если L-метр есть