Ks

Что лучше для отопления открыть или закрыть вытяжку?

я живу в бараке (обычний одноетажный дом разделен на несколько хозяев) и отопление идет благодаря газовой печи или ее еще называют груба (кто живет в таком же поймет) , и мне нужно знать как лучше отапливать хату: закрывать вытяжку ее некоторые называют пиддувайлом (она снизу находиться) или нет?

Ольга Ширяева

Поддувалом регулирую интенсивность горения. Ну и дрова быстрее горят. При растопке (чтобы растопилось) открывают, а потом, как разгорится, то можно прикрыть, чтобы не уходило тепло в трубу.

Анна Кулагина

Пока топишь, открываешь, когда стаются не красные угли, закрывашь, чтоь тепло не входило

И*
Иринка ***

Если топите газом то должна быть закрыта. Горелке воздуха и так должно хватать.