Алексей Булыгин

Как вы думаете что самое главное в нашей жизни?

Света Андреева

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один их них сказал:

— Самое главное в жизни — это здоровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:

— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал: — Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.— А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни

Елена Копаница

главное- меньше думать! больше жить!

Катерина

А я с Сократом согласна- главное Счастье! Но, разве может быть счастлив человек, если безнадёжно- мучительно болен, если имеет телесные уродства, если вечно мается от бедноты??

Володя Tigrenok

мой ребёнок!

Юля Шабанова

Здоровье, иначе всё остальное будет не нужно.

Ел
Елена

Для меня семья и мои малыши)

Ми
Минин

дети и здоровье

Дмитрий

у всех своё
а если в общем сказать, то сама жизнь.

Александр Буст

Семья и здоровье всех близких!

Алексей Хаперский

то, что СВЕТИТ солнце! на небе и в душе!

Надежда

чтобы тебя власти никак не ущемляли

Гаврила Навозный

У каждого свое счастье. Да, пожалуй, оно самое главное.

Алексей Жулёв

Я тоже думаю, что любовь - самое главное в жизни. Любовь к себе, к миру, к жизни, к людям. Когда она есть в человеке, она присутствует во всем. И счастье тогда есть, и здоровье, и жизнь. Только любовь эта не та, как многие ее представляют. Настоящая любовь дает еще больше любви и свободы

Светлана

Сама жизнь) без нее-то никуда)))

Владимир Додонов

думала-любовь. оказалось-не взаимно

fa
faraw81

Главное в жизни это учиться у Бога, быть таким как Создатель, который создал все и где во всем есть гармония и любовь!

Александр Королев

Счастье для меня-это мой муж рядом. И пусть весь мир подождет...