Философия

Что в жизни самое главное?))

Ольга Думова
Здоровье, остальное будет.
Emil Mamedov
Лучший ответ
Её Величество -ЖИЗНЬ!
Maksat 1994
насколько помню из анекдота - чтобы рация была на бронепоезде.. . ( все таки - не помню... )

ГЛАВНОЕ Оказалось, что на деле\ все ушло на пустяки. \ Мы с Тобою не успели\ главного произнести. Андрей Вознесенский 2006 Веселенькие строчки

ГЛАВНОЕ Как наши мамы и как тети, \ Преображенные трудом, \ Мы знали: главное - в работе, \ А в остальное время - дом. Наталья Нутрихина. 1989 В года девятой пятилетки

ГЛАВНОЕ Только впредь, родной, береги драгоценные силы \не расходуй их по пустякам неразумно \не отвлекайся от главных, тебе присущих занятий \не забывай, для чего \природа тебя создала Юлия Винер 22,132 ФЕМИНИЗМ\Песнь я пою мужскому прекрасному телу
Семья! Главнее ее ничего нет.
Алекса Михно
Вообще здоровье главное, а остальное второстепенное, конечно кроме близких людей.
Самое главное - вода!!!
Алексей Б
Жить по совести в ладу с природой. Получать благодарности от людей.
Сергей Ким
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Света Лучихина
Испытание радости от этой самой жизни.
дети... они
У всех по-разному.

1-сама жизнь
2 здоровье родных, детей
3-благоустроенность
4 быть всегда в хорошем настроении

такие мои жизненные правила, и в них и заключается моё счастье и ГЛАВНОЕ в жизни
В любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Вот все что написали - и обьедени)))
Иван Чебан
дом семья дети
....успеть не ссаться.... под себя....
Дима Сенченко
Задача нашего сегодняшнего воплощения — главное ее распознать!
Мария Мария
ЛЮБОВЬ - причем не только к мужчинам-женщинам) к своему делу, стране, друзьям, морю, солнцу - да мало ли чему!
Дети, конечно.
Егор Иванов
семья и здоровье.
Здоровье и благополучие близких.
Ирина Даурова
Быть кому - то нужным и жить ради кого - то .
Уметь вовремя смыться-из под ударов Жизни-без потерь человечности...
Это молчание наполнено глубоким смыслом.
Любовь.
Сделанное приятное другому человеку! ! СПАСИБО!!
Рустам Чванов
Любовь...))
Настроение здоровье близких и своё
Настя Кан
осознание, что она конечна.
Именно то, что для вас сейчас главное. А "высшую цель" ищут в разделе "религия" и "гадания" :)
Ypina Paliakova
Цель.
всё)))
__ В жизни каждого человека самое главное – стать человеком.
Далеко не всем это удаётся, из не достигших некоторых просветлит разве что перед смертью.
Мария Соколова
Любить и быть любимым
Добрый Женя
Обеспеченная старость рядом с любимыми друзьями и любящими родными.
Ирина Брижаха
ничего-всё тчетное и имеющее малый срок годности
так или иначе без баблосика никуда. . ДЕНЬГИ!
Самое главное в жизни - сама ЖИЗНЬ, а все остальное: здоровье, любовь, счастье и прочие радости всего лишь приятные или необходимые составляющие ЖИЗНИ...
Получить при рождении здоровый организм и благоприятные условия жизни, в которых возникновение преждевременных трагических ситуаций сведено к минимуму.
Здоровье!
главное не обосрацца в трудный момент ))
Евгения Чайкина Похоже,частенько у тебя это случалось?!
Я в жизни считаю самым главным - своевременную работу над ошибками.
Алла Токарчук
Стать счастливым.
мир здоровье и валютный счет в офшоре
Natasha Levchenko
Самое главное для человека - это его ДУША! А жизнь - это данная Богом возможность, искупив свой грех, вернуться душе назад, в "утерянный Рай".
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
»Akiø. 氷の中心
да, этот вопрос заставил задуматься. главное все - от глобального до мелочей. у каждого человека оно свое.
зачем вам такие философские сложные вопросы? хочется позитива и хорошего юмора.
вот на аве вы так классно улыбаетесь!
Ольга Думова Вы не любите задумываться?))
Сергей Огульчанский нет, люблю. но этот вопрос каждый задает себе сам постоянно. и решает его для себя исходя из многих жизненных обстоятельств.
здесь нет конкретного ответа. если сказать здоровье, то много людей больных, инвалидов, однако выясняется, что и так они живут, обходясь без этого главного. например, моя подруга потеряла слух полностью после операции и теперь мы с ней общаемся с помощью бумаги и карандаша. но тем не менее жизнь для нее продолжается и она полна событиями, переживаниями. также можно сказать о всех ответах: родные, дети, любовь и т.д. и т.п. может я чем-то Вас обидела, за что прошу прощения. но в своем ответе было сказано, что задумалась и обобщила его словами от глобального до мелочей.
могу бесконечно долго рассуждать на заданную вами тему. но боюсь покажусь скучной и неинтересной, наверное Вам нужны короткие и конкретные ответы.
Семья...
Азиз Кличев
Сама жизнь, Бытие