Философия

Самое главное в человеке - Душа. Согласны ли Вы с этим утверждением?

Самое главное в человеке (как и в любом другом живом существе) - Душа. От неё зависит Жизнь. И все самые главные качества: душевность,умение сострадать. Совершенствуясь и развиваясь,развивая положительные душевные качества,мы познаём себя и тайны бытия - становимся ближе к Богу. . Согласны ли Вы с этим утверждением? И если нет,то почему? Обоснуйте. Что для Вас является самым главным в человеке?
Юлия Вилло
Конечно. Тело лишь только почва для взращивания Души.
Айсылу Шамсутдинова
Лучший ответ
Главное-тело. Иначе куда душу вместить?
Согласен-согласен.
Самое главное связь Души с Телом. Без этой связи нет смысла, нет человека, нет ничего.
Анна Абентум
Конечно согласны, потому что без души тело мертвое.
Вы, её ВИДЕЛИ? Дайте конец, СЛОВОблудию
А давайте сначало определимся в понятиях, все ли живое имеет душу?
И что такое душа?
философское понятие, у каждого свое понимание.
Поэтому, если душа, это результат воспитания и образования и плюс самоощущение, одно. .
Или одноклеточные тоже имеют душу.
А если принять, что и у преступника есть душа.. .
Не упрощаете ли Вы жизнь, как таковую, сподобным вопросом?
А преступник, спасительем был, и убил злодея.. .
И злодей тоже был душевным, спасал бездомных и случайно... .
Вопросы, и ответы, никогда не дадут однозначного ответа.
И если ответ однозначный, и красивый, значит что?.. .
Правильно, это популизм.. .
Слово душа, и когда она наизнанку, это уже бесстыдство.. .
Нельзя так просто о душе говорить с кем попало.
Это уже не о душе разговор получится, а как Вы хотите себя представить перед другими.
Вранье..
Andrei Gradov
Да не несомненно Душа, но есть ещё Разум Ум и Тело и о них тоже надо заботиться поэтому между ними нужен баланс без крайностей ...
ДА
Дияр Амиров
конечно душа в основе !
Да. согласна.
Ольга Воронюк
Cогласна!! !
Ведь тело тленно а душа вечна и заботиться надо
о ней !!!
самое главное в человеке -Мозги. Это на мой взгляд... отсюда исходит и качество души....
Нет
нет, не согласен! Без материи не было бы вообще нас!