Философия
Согласны ли вы с этим утверждением «смысл жизни в самой жизни»?
Если да то почему.Если нет то почему.
Полностью согласна!
Потому что жизнь - это дар! Человеку даны все возможности.... А как он их будет развивать, как он будет ими пользоватся, зависит уже от характера, воспитания и еще много всего!
Вот например, есть Вы, у Вас родился ребенок, это чудо, ради этого стоит жить! Ведь только подумайте, раньше этого человека не было, и вот так сидишь, смотришь на свое дитя, и понимаешь, что это ты его создал, что вот оно СЧАСТЬЕ!!!! Сколько всего Вы можете сделать для него, все в Вашей власти! А воспитать ребенка - это целая жизнь!
Смысла жизни такового нет, если человек его, конечно, не придумает сам. Иначе ему покажется жизнь скучной и пустой, а смысл таковой, придаст надежды и уверенность в том, что все таки не зря живу. Если кто - то скажет, что жизнь это случайность или даже дар, то хочется спросить, чей дар, и что мы живем в силу милости чьего то дара? Но а про случайность не хочу даже говорить. Мы живем лишь в силу данной иннерции самой жизни, получившей толчок однажды, и если хотите наполняйте ее своими красками и впечатлениями, а если хотите, то размышляйте о том, почему мы живем, но в любом случаи каждый остается по своему прав.
конечно!
Согласна.
Потому что жить стоит и из любопытства!
да я согласна. жизнь и есть смысл жизни а без жизни не будет не какого смысла жизни. :))))
Не согласна: сама жизнь дается для постижения смысла существования, для приобретения жизненного опыта....
да
нет несогласен т. к. считаю что смысл жизни в любви
Жизнь - получение ответов.
Путь к истине.
Ответом на вопрос о смысле жизни является сама жизнь.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Путь к истине.
ДА! Потому что иначе какой смысл? Проверка, испытание – это все полная чушь! Мы живем для жизни, любви. Дарим ее другим. Ну и все в таком духе.
Нет, не согласна! «..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность»