Философия
Молчи - сойдёшь за умного. Согласны ли вы с этим утверждением?
Так говорят те, кто считает себя умнее Вас и пытается навязать Вам свою точку зрения (мамы, бабушки, тёти, учителя, реже - папы или дедушки, у меня таких пап-дедушек не было, а вот знакомых из перечисленных категорий женского полу - хватало) . Увы, если Вам нечем аргументировать свою точку зрения, то они, получается, в чём-то правы, не так ли?. . А вот если за словом "в карман не полезете" - отстаивайте свою позицию и не поддавайтесь! Молчат только те, кто не хочет отвечать на глупость, или те, кому нечего сказать в ответ на "умность"...
Лучше помолчу...
За умного да. но не за мудрого.
Наш Патриарх Алексий делал паузы, молчал на некоторые вопросы. А человек был умнейший. Почему молчанием сойдёшь за умного? Молчать, не значит, что нечего ответить. Иногда вопрос настолько глуп, или вопрошающий сам должен подумать, прежде его задавать. Как часто мы произносим всуе то, о чем не спрашивается или не говорится, или ответ ты должен найти сам.
да. если ты умеешь молчать в нужное время и в нужном месте.
да. если ты умеешь молчать очень красноречиво.
да. если благодаря твоей внешности тебе всё простят.
Молчи, дурак, сойдешь за умного. Вот так это звучит.
Если нечего ответить-лучше промолчать)))
Жил-молчал и умирал-молчал? Ну нет уж.. . А напоследок я скажу, А напоследокия скажу...
херня из разряда "тебе что, больше всех надо? " Обычно говорят быдлованы, которые еблей в жопу встали на ступень выше работяги
тогда ори во весь голос сойдеш за певца без фонаграмы
так никто не услышит, что ты умный
Если молчишь - сойдешь за немого.... за умного точно нет....
нет всегда