Для ораторов и спикеров - это именно та грань, когда лишнего говорить не стоит, ибо чревато потерей аудитории (в лучшем случае) - в худшем - на задворки без продления карьеры :)
Самоконтроль, планирование, концентрация на теме, уместность выражений - все это увеличивает шансы. Чувствительность обратной связи от слушателя - тоже вносит большую долю шансов быть услышанным.
Касательно умняков.. .
Здесь совсем все просто.
Рассматривая не просто "один разговор" а всю личинность, поведение, соответствия, конгруэнтность :) - легко убедиться насколько говорящий сходит за умного.
Так, некоторые ответчане настолько хотят преуспеть в этом процессе, что готовы любой ценой, наиболее размашистыми мазками создать видимость содержательного ответа, хотя на самом деле загаживают формы. Это особенно заметно в категории "философия", где к содержанию а не к форме нужно относиться очень въедливо.
Считается, например, что чем «по-красифше» ответ - тем он лучше помогает жить всем остальным.. .
Кхм-кхм.. . Бывают такие заблуждения, и то что они служат примером к деградированному принятию подобных правил на проекте - лишь отражает глубочайшую степень захламленности умов, которые готовы включиться в такую игру.. .
Есть в природе вещей и такие молчуны, которым достаточно хорошего содержательного вопроса, чтобы выявить общую ориентированность участников, слетающихся на помазанное медом.. . Эти горды своим молчанием, но открывать рот в других вопросах почему-то не хотят. Наверно шибко умные :)
Есть категория посредственностей, которая создает ажиотаж по принципу сарафанного радио. Тут юзеры слетаются на умного, как на деляну конопли :) Сойти за дурака в таких вопросах легче, а если удасться кривативненько чего выбленуть - ну так и аплодисментуи тут же.. . в той же касте :)
Не хотелось бы отбирать драгоценное время наших юзеров своею заумью, но ведь пока мордой в салат не тыкнешь - не протрезвеют. Падок у нас народ на формы внешние, на раздражульки карамельные, на фантики безвкусные... Потом у них будет тема "для обсуждения".
Так и живут
А настоящие умные - молчат когда слушают.
Говорят - когда их слышат.
Вникают, когда понимают суть проблем и область решений.
В общем все по человечьи: пять копеек там - где вопрос на миллион.
Философия
А если человек не может молчать, то есть ли у него шанс сойти за умного?...))
Здравствуйте, Ольга. Давайте перефразируем Ваш вопрос, сохранив концепцию: -Если у пациента недержание стула, подлежит ли он выписке из стационара?
Денис Каракулин
Здравствуйте, Октай!...Да, тяжёлый случай... ))
Маловато.. .
Быть умным в постоянном говорении невозможно.
Быть умным в постоянном говорении невозможно.
ежели умеет красиво говорить, то все шансы
Болтун хочет заставить себя любить — и вызывает ненависть, хочет оказать услугу — и становится навязчивым, хочет вызвать удивление — и делается смешным; он оскорбляет своих друзей, служит своим врагам, — и все это на свою погибель.
Плутарх
Плутарх
ТОлько один шанс, если быть действительно умным
если не может просто молчать, то вряд ли он умный)) ) ум человека заключается вообще что-либо УМеть)))
Похожие вопросы
- Если человек не может молчать, то есть ли у него шанс сойти за умного?...)
- Молчи - сойдёшь за умного. Согласны ли вы с этим утверждением?
- в обществе все шансы сойти с ума не так ли? Особенно если слушать других
- Умный человек - это то человек который наоборот много говорит и не молчит. То есть его мысли постоянно новые,
- Есть ли шанс у умных одержать верх, если дураки очень грамотно расставлены?.. и умные от них зависят?..
- Помолчи, за умного сойдешь! Молчание признак мудрости? Или только её видимость?
- А у кого больше шансов прожить долгую, счастливую жизнь: у дураков, умных или ...ваш вариант?
- Почему говорят: молчи - умнее будешь казаться... В чем же проявляется ум?
- почему дураки спорят, умные разговаривают а мудрые молчат?
- Если говорят что умный должен молчать, то кто тогда будет говорить?
Правда, видно по ответам-вопросам человека, его образ мыслей и даже характер, и этим Ответы очень интересный проект...
Спасибо большое, Ваши ответы - что-то особенное... )