Вячеслав Квасов

У моей сестры есть ребнок..

У моей подруги есть ребенок. Он желанный (!) .Родители когда ругают его говорят "надо было тебя в детдом сдать" или "зачем ты нам такой? " или "вообще не такой как все, никто из твоего класса не болеет, а ты болеешь" Скажите, это разве не повреждает психику 14 летнего ребенка? Ведь он психует и кричит от таких слов, а недавно сказал "вот уйду щас и не приду" Они смеются и говорят "куда ты пойдешь кому ты кроме нас надо"! А ребенок ведь любит их всем сердцем ..

Людмила Изюмская

С ними и поговорите.
Нам-то зачем писать.

Всё ведь понятно.

Олег *

и что? ну повреждает и что? вы им сделаете замечание или у вас за ребенка душа болит? или вам просто приятно оттого, что они плохие...

Гульнара Пронина

Любому ребенку в любом возрасте такое слышать противопоказано.... К сожалению, некоторые родители, чтобы сладить с ребенком, заявляют про детдом и прочее.. . Мне так жать этих детей.. . вроде бы и родители их любят, беспокоятся о них, но так ранят...

Т)
Таня ))

Попробуй поговорить со своими родителями об этом. Скажи, что тебе неприятно слышать подобного рода сентенции. И не забудь показать им свой вопрос 🙂

Denis

Если у подростка проблемы с психикой, повредить ее может все, что угодно.
А если психика устойчивая, то никакие родительские слова на нее не подействуют. Особенно такие, в общем-то, безобидные)))

Ге
Генрих

Заслуженная критика со стороны родителей, а ребенку нужно лечится у психиатра!