Никита Лутаев

Это Законное Право или Беспридел и как с Этим Жить?

Я пенсионер МВД Украини по вислуге лет с 1997года. 25лет проработала в пожарной части Украини. Лишина всех пенсионних льгот. Мне сейчас 65лет. Я предприниматель. С Меня Пенсионний Фонд Украини изимает налог за мою деятельность . Имеют ли Они Право и если нет, то куда можно обратится!

ОК
Оксана Кляницкая

Уважаемый Генрих, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, а равно получаете прибыль, то значит, что Вы не зависимо от вашего социального статуса, места жительства, и иных обстоятельств обязаны платить налоги, это обязательно для Вашей страны. Если Вы являетесь пенсионером по выслуге лет, и занимаетесь бизнесом, то платить налоги обязаны, налоги взымаются налоговой службой, а не пенсионным фондом. То есть кем бы Вы не были Вы будете платить налоги. В этом равны абсолютно все!

Серёга _____________

Да в полне, вы - предприниматель, а значить и платите налоги. Льгот на бизнес у Вас нет. А значить вы как и все должны оплачивать налоги государству в независимости от вашего возраста.

Тимур Таланцев

Не знаю как на Украине, но в России тоже пенсионеры-предприниматели платят этот налог, вернее взнос. И это законно.