Алексей Буканов

Не принимают в больнице, ссылаясь на то что не имеют права принимать "военнообязанных", законно ли это?

Мне 18 лет и у меня высокое давление, после операции мне сказали обратится с этой проблемой к терапевту (в городскую поликлинику). Записался на приём, пришёл. Терапевт сказал что не имеет права принимать военнообязанных и даже не стал производить запись об осмотре. Сказал во время прохождения комиссии рассказать о своих жалобах терапевту (который в военкомате). Вопрос в том законно ли это? Действительно есть такое глупое правило? В военкомат мне только 27 числа

Мо
Мохнатик

Нет, незаконно! Помощь ОБЯЗАНЫ оказать независимо от того есть ли у вас военный билет или нет. Устройте хороший разнос этому терапевту! Или пожалуйтесь заведующей терапевтического отделения.

Евгений М

терапевт в этом вопросе не сведущ - принимают же Вашего отца (судя по Вашему возрасту, он достаточно молод и тоже является военнообязанным, хотя и находится вь запасе) Жалобу глав. врачу

Снежана Сыропущенская

Дурят вас как ...Подайте жалобу главврачу.

Ольга Фомина

Да, идет оплата либо по ОМС, либо платно. У военнообязаных свой бюджет. Врач, который направлял - точно это знал, ибо проблема старая