Nina Voropaeva

Меня в больнице мед персонал называет на ТЫ, мне это не нравится можно ли по закону заставить их обращаться ко мне на ВЫ

Елена Малыхина

Хе!
Нет.Закон здесь бессилен.Здесь один закон-вежливость.
Единственное,что может помочь-если вежливое обращение прописано где нибудь в правилах внутреннего распорядка организации.Можно к начальству(зав.отделением,главврач) обратиться-оно пообещает провести беседу с работником,наказать итд итп...
А потом клизму 3 раза в день пропишут.Хе!

Бахтиер Джабборов

Здравствуйте Роман. Так скажите. Ни кто против не будет.

Ольга Selivanova

Ну я обычно отвечаю так - "Разве Мы уже перешли на "Ты"" ?
Или просто игнорирую пару обращений на "ты", если человек не догоняет, то говорю ему - "простите, Вы ко мне обращаетесь? ", затем первый вариант.

Dima Komartsov

Сам выноват ты допустил промах вот он тебе в ребра и воткнулся. Закон о вежливости судом не рассамтривается. но в рыло давать уже подсудно