Денис Шапошников

Какое право нарушено? Обоснуйте свой ответ, ссылаясь на статью в Конституции РФ.

Гражданин Петров был задержан по обвинению в убийстве. Петров потребовал предоставить ему адвоката, в чем ему было отказано. Тогда петров сообщил, что его родственники могут нанять частного адвоката, в чем ему так же было отказано. На суде Петров был вынужден защищать себя сам.

Егор Дашев

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Наталья Матросова

статья питнацать и статья из двацатых

Ирина Колкова

Нарушены права человека. По Конституции РФ каждый человек имеет право на защиту в суде. Петрову в суде ОБЯЗАНЫ были назначить адвоката БЕСПЛАТНО!
К сожалению ст. Конституции не знаю.

Ширин Каримова

ст. 48 Конституции: 1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.