Мария Паршина

Нарушена Конституция РФ. В ответ "Переписка прекращена".

Нарушена Конституция РФ, права и свободы человека и гражданина. Захвачено мое жилище. Это установлено решением суда. Прокуратура препятствует исполнению решения суда. В ответ "Переписка прекращена". И что? ! Нарушение ст. 40 ч. 1 Конституции РФ осталось, не устранено. Если отписка "Переписка прекращена" закреплена ч. 5 ст. 11 ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", тогда такой отпиской "Переписка прекращена" можно уйти от устранения любого нарушения? Может "Переписка прекращена" это уголовное преступление?

Инструкция №45 от 30.01.2013 Генерального прокурора так же не содержит юридических терминов "Переписка прекращена" или "переписка".
Что касается оружия, ЕСПЧ и ООН, это утопия.
Вывод выше. Согласны?

Redwolf По какому закону? Пожалуйста, ссылку на закон и статью, если можно.

Димка Горин

Анологичная ситуация приказ №200 Ген. прокурора имеет высшую юридическую силу

Анастасия

Дословно не скажу, но в декларации по правам человека сказано, что если власть нарушает права человека и конституция им противоречит, то такую власть человек вправе сместить любыми средствами, в том числе и оружием. По моему ваш случай!

Ло
Лола

ЕСПЧ и ООН тебе в помощь!

Наталья Рассказова

По закону переписка м. б. прекращена только если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, а это обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. .

Огромное количество обывателей пребывают в иллюзиях относительно норм законодательства, своих и чужих прав и обязанностей. Вам нужно взять все документы и обратиться за консультацией к юристу. Вполне возможно, что все права на вашей стороне, но в своих обращениях в прокуратуру вы не в состоянии это правильно сформулировать и обосновать, и просто несёте чушь, основанную на ваших личных представлениях о законе.