Наталия Килина

20 лет Конституции РФ - 17 лет нарушения Конституции РФ.

17 лет нарушается ст. 40 Конституции РФ. Жилище самовольно захвачено. Председатель суда препятствует устранению нарушения Конституции РФ. Доживем до 20 лет нарушения Конституции РФ?

Руслан Гусаров

Я Вам скажу, что не только 40 статья нарушается, но и ст. 2,3, 17-21 и тд. Председатель, если Вы о председателе Конституционного Суда, тоже не всесилен. Конституционный Суд делает многое, а вот тот, кто следит за непосредственным исполнением прав и свобод человека - исполнительная власть, предпринимает не так много усилий. И если судебная власть еще хоть как то, допустим, обособлена и независима, до уж исполнительная власть, полностью подконтрольна высшему руководству. Нам остается - бороться. И знать свои права.

De
Denis

не совсем так, остальные статьи с самого начали начали нарушать и чем дальше, тем больше...