Виталик Харкевич

При каких условиях допускается нарушение конституции?

Мухаммаджон Бахриев

Ни при каких. Конституция - главный закон страны. Закон, как известно нарушать нельзя. Нарушение допускается, если конституционный суд признает одну из статей как утратившую силу, или вносит в нее изменения, излагает в новой редакции и т. д. Но и это уже не будет нарушением, т. к все в рамках обновленной конституции.

Наташа Жирук

..нарушение Конституции не допускается ни при каких условиях.
ЕЕ действие прекращается при объявлении чрезвычайного или военного положения и мобилизации. Вступают в силу законы военного времени, управление повсеместно осуществляет военная администрация.

Мария Толокнева

Нарушение Конституции недопустимо. В определенных Конституцией случаях возможно ТОЛЬКО прекращение действия ее отдельных положений.

Илья Зернов

Ни при каких и не за какие деньги.