Александр

пожалуйста помогите с конституцией РФ

мне нужен порядок принятия внесений изменений в ст. 65, тоесть по этапно, сначало предложение- потом ...плиз

Анна Ариадна

Прочтите лучше ст. 137 Конституции РФ, а также Федеральный конституционный закон О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации.

Если образуется новый субъект федерации, то изменения в ст. 65 Конституции РФ вносятся на основании федерального конституционного закона о принятии либо об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта
(см. ч. 4 ст. 9, ч. 2 ст. 13 Федерального конституционного закона от 17 декабря 2001 г. № 6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации")
Этапы: 1) многоступенчатый этап принятия или образования нового субъекта федерации
2) принятие федерального конституционного закона о принятии или об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта РФ

Если изменяется наименование субъекта федерации, то новое наименование включается в статью 65 Конституции РФ указом Президента РФ на основании решения субъекта Российской Федерации, принятого в установленном им порядке
(См. Постановление Конституционного Суда РФ от 28 ноября 1995 г. № 15-П "По делу о толковании части 2 статьи 137 Конституции Российской Федерации")
Этапы: 1) решение субъекта федерации об изменении наименования
2) Указ президента о включении нового наименования субъекта РФ в статью 65 Конституции РФ

Наталья Цой

Посмотрите ст. 65 в Базе Консультант+. Там все изменения и предложения по ссылкам указаны по этапно.

Александр Колпецов

Посмотрите здесь: Ст. 65