Ол
Олег

83 и 84 статья Конституции РФ - в чем различие?

Почему эти статьи с практически монолитным, однотемным содержимым разбиты на 2 разные статьи? Они даже начинаются одинаково и имеют одинаковую структуру.

Татьяна Вертякова

Полномочия Президента РФ целесообразно рассматривать, объединив их в группы в зависимости от сфер государственной жизни, в которых действует Президент РФ. Статья 83-полномочия по формированию огв и иных гос. органов. Статья 84 закрепляет ряд основных полномочий Президента в его взаимоотношениях с Федеральным Собранием

Al
Alex

Ст. 83 - взаимоотношения между главой государства и государственными органами.
Ст. 84 - взаимоотношения между главой государства и парламентом.

Евгений Очагов

в нумерации? Ученик, думай сам.