Лариса Рябичева

Подскажите пожалуйста какие статьи конституции РФ противоречат друг другу

Eвгения Куропятникова

Первое, что приходит в голову - статья 20.
Первая часть говорит, что каждый имеет право на жизнь. При этом вторая часть допускает смертную казнь.
Часть 3 статьи 56 устанавливает, что право, предусмотренное статьёй 20, не может быть ограничено ни при каких обстоятельствах.
Вот они, взаимоисключающие параграфы во всей красе.

Юля

Таких противоречий не существует...