Софья Кравцова

Имеют ли право соседи и есть ли на это закон?

Имеют ли право соседи вырубать автоматы ( щиток стоит в подъезде). Слушаю музыку 1-2 раза в месяц, ну в редких случай 3 раза на колонках. Соседи вырубают электричество в моей квартире из-за музыки. Слушаю все по закону, в том числе и в тихий час (13:00-15:00) выключаю музыку. Ночью так же не включаю ( по закону не слушаю позже 22:00 в нашей области ). Да, подходили просили не слушать музыку, но блин, мне тоде не нравится когда они сверлят и т. д, терплю же, неужели они не могут потерпеть музыку учитывая то, что все по закону и слушаю не каждый день? Детей ни у кого маленьких нет, в основном 10-13 лет примерно, то естьсну малышам не могу мешать. Просто бабульки подходят и говорят что им не нравится молодежная какафония и вообще любой шум, даже бабульками то их назвать сложно, просто 2 женщины подходили на вид 45-50 лет. Неужели нет на них никакой управы что они выключают мне электричество? Нет ли никакого закона, что они не имеют право это делать?

Руслан Гусаров

А че, щиток в свободном доступе? Пишешь заяву в ЖЭК на соседей, типа они балуются, отключают самовольно ээ в чужой квартире. Приходит техник, приваривает два уха к щитку и вешает замок. Ключи в жэке. Можешь сама приварить и повесить замок. Ключ отдать в жэк.

Кристина Кхетрару

Ваша музыка никому, кроме Вас, не нужна. Если я, напр., читаю книгу, меня чья-то музыка никак не порадует, только испортит настроение.
Слушайте свою музыку как угодно громко, но только что бы ее никто кроме Вас не слышал. В наушникак, например..

Соломенко Виталий

Смотря сколько дБ по шуму. Ладно песен/треков 10 послушал и в люлю, а бывают как врубят на весь день свою куйню... быц быц тыц тыц.

Клара Дорджиева

Нет и ты НАРУШАЕШЬ Закон о тишине! Тебя вправе оштрафовать.

Ольга Петелина

А громкость потише сделать никак? Или религия запрещает?
Купите частный дом и врубайте на полную катушку

Ли
Лидия

Оденьте наушники и слушайте музыку. Подайте заявление участковому на выключение электричества и можете предъявить иск соседям за сгоревшее оборудование.

Татьяна Вертякова

начни и ты им вырубать

Лена Морозова

слушай в наушниках. Соседи не обязаны слушать твою какафонию.

Арина

У нас к щитку есть доступ только у электрика..
Значит звуки перфоратора это должно быть в кайф, а музыка это ад? Ну ну...
Купи колонки которые на аккумуляторах, заряди и пусть хоть чё делают

Н*
Надя *

извините за грубость, но, можно вам на лицо нассать?
ненавижу таких уродов.
по закону она слушает. а то что соседи отдыхают тебе пофигу
а по поводу щитка, к участковому обратись. но я искренне надеюсь что он тебя на*уй пошлет

Вероника Антипина

может это участковый вырубает и так бывает