Алена

год основания города суздаль

Руслан

Первое упоминание в 999 году.

Коля

В летописи Суздаль впервые упоминается, когда говорится о восстании волхвов в 1024 году[2]. По мнению А. А. Зализняка, Суздаль упоминается в древнейшей известной русской книге, получившей название Новгородский кодекс. В так называемых «скрытых текстах» говорится, что в 999 году
некий монах Исаакий был поставлен попом в Суздале в церкви святого
Александра-армянина: «Въ лѣто ҂ѕ҃ф҃з҃ азъ мънихъ исаакии поставленъ
попомъ въ сѹжъдали въ цръкъве свѧтаго александра арменина…» [5].