Андрей Загребаев

Где купить закваску для йогурта в Питере

Dg
Dguliss

Я покупаю живой йогурт Данон. Покупаю высокожирное молоко или сливки. Кипячу их, охлаждаю до Т 30* и вливаю живой йогурт. размешиваю, банку закрываю и ставлю в теплое место. Через 5-6 часов йогурт готов. Ставлю в холодильник для охлаждения и потом отливаю немного для следующего раза.
На такоой закваске 3-4 раза делаю. Потом новый Данон покупаю.
Баночки (сколько она там? 100г) на литр молока хватает за глаза

Леонид

В магазине

Марина Бухарова

в аптеках есть, я тоже пользуюсь йогуртом