Andrei Sergeihev

уважаемые любители собак подскажите пожалуйста

как заводятся документы на собаку, оформляется паспорт, родословная и прочее (уж извините если вам покажется это глупым вопросом, но реально очень интересно)

Ви
Виктория

Документы выдаёт заводчик, или же делаются документы после актирования. Актирование - подробный осмотр собаки, определение класса (выставочный, для дома, производитель) , особенностей собачки. Точно не помню, по-моему делается на 30-45 дни жизни.
Родословную получают в клубе, где состоят родители щенка.

Энже

при покупке щенка вам дают щенячью карточку, которую затем вы сдаете в клуб и вам выдается родословная

Павел Ребровский

паспорт просто сами покупаете и записываете данные дальше вет. врач там отметки делает, щенячку Вам дают при приобретении щенка раньше надо было еще описание с выставки (сейчас говорят не надо) посылается в Москву от туда приходит родословная

Ла
Лариса

собака должна продаваться сразу с документами (если породистая) оформляется только скор (типа ркф но туда можно попасть и не очень породистой собаке) родословная получаеться через 6 месяцев после получения щенячки

Вероника Клименкова

Обычно заводчик отдаёт щенка с ветпаспортом ( там первые прививки должны быть и сведения о дегельментизации) и щенячьей карточкой. Карточку уже Вы должны поменять на родословную в клубе, если захотите. Это минимум. Ну и ещё нормальный заводчик выдаёт хозяину щенка список проверенных ветеринаров, телефоны (сайты) , где можно заказать нужный корм, на котором сидел щенок, график развития собаки до года (примерный вес, рост и пр. параметры по месяцам) , телефоны клуба, хендлеров и т. д.

Олег Захаркин

Все подробно расписано в Племенном положении на официальном сайте РКФ.

Игорь Гусев

У меня собака такса мы купили его щенком у хозяев нам дали некоторые документы . Потом когда мы поехали к ветеренару чтоб сделать первые прививки там и зарегистрировали нам там завели паспорт и прочие бумаги.