Виолетта Массова

Какие растения, подвергаются опылению в Краснодаре? Какие условия в Краснодаре для хорошего сбора мёда?

Варвара Варя Саргсян

Прямо в Краснодаре думаю не слишком хорошие условия для сбора меда, все-таки город есть город, экология как правило плохая. Опыляются обычно все цветущие растения, в том числе травы и деревья.
А в пригороде или в области на сельхозугодьях то что сеют цветущее - то и опыляется: подсолнечник, горчица. Ну и дикоросы (те что дико растут, тоже наверное всякие есть (донник, чабрец, разнотравье) , степной мед очень вкусный и полезный.