Александр Залога

Сбор лекарственных растений. Пыльца какого-то растения...

В советские времена в аптеках принимали от населения лекарственные растения, и платили за это денежки. В 80-е я был школьником, сдавал подорожник. И помню что в списке того что принимают в аптеке, была пыльца какого-то растения. Принимали по цене 25 РУБЛЕЙ за ГРАММ! Отец мне говорил что растение это растет на болотах.

С тех пор мучает меня этот вопрос. ЧТО ЭТО ЗА РАСТЕНИЕ? Чем полезна его пыльца?

Ну и может вспомните какие-то цены, по чём что принимали в аптеках. Удовлетворить ностальгию немного )))

Юлия Лебедева

жаль что и не ответил никто . мне тоже интересно .