Курбон Курбонов

Способ передвижения лошади. Надо узнать способ передвижения лошади. Очееень надо за ранее огромное спасибо!

Светлана

Шаг, рысь и галоп.

Medved

Способы передвижения лошадей отличаются своими особенностями и имеют названия. Всего у лошадей существует три вида аллюра: рысь, шаг и галоп. Последний подразделяется на скаковой (четырехтактный) и рабочий (трехтактный) . Типы аллюра подразделяются в зависимости от породы, например, рысак сам по себе едва галопирует. А вот у арабской породы лошадей, к примеру, рысь выглядит как легкий галоп. Чистокровные лошади выращиваются исключительно для бегового галопа. А вообще, если лошадь отлично сложена, то на ходу в полную силу ей не составит труда сменить один тип аллюра на другой. Шаг лошади может быть в форме среднего или сильного бегового шага. Галоп может быть рабочим, прибавленным или же средним. Как же передвигается лошадь в природных условиях? В основном шагом, рысью, иноходью и галопом. Рассмотрим каждый по отдельности. Ходьба. Движения ног с одновременной последовательностью без подвисания. Последовательность смены ног при ходьбе, если шаг начинается с левой задней ноги, такова: задняя левая, передняя левая, задняя правая, передняя правая, задняя левая и т. п. Диагональное движение ног выглядит так: лошадь поднимает и выносит вперед переднюю правую ногу, а когда опускает ее, то вверх и вперед идет задняя левая нога, так же и с передней левой и задней правой ногами. При этом хорошо слышны четыре, следующих друг за другом, удара о землю копытами. Число таких ударов называют темпом аллюра. При таком движении лошадь способна пройти в среднем 5 км/ч.