Лидия

Что хотел сказать поэт Кузнецов строчкой: "Отдайте Гамлета славянам" ?

Женя Васильева

– Юрий По­ли­кар­по­вич, вы на­пи­са­ли сти­хо­тво­ре­ние,
ко­то­рое до сих пор вы­зы­ва­ет спо­ры: «От­дай­те Гам­ле­та
сла­вя­нам» . Про­сти­те за ба­наль­ность, что вы хо­те­ли ска­зать этим
сти­хо­тво­ре­ни­ем?
– Во­прос Гам­ле­та «быть или не быть» счи­таю сла­вян­ским
во­про­сом. Так же, как чи­с­то сла­вян­ские «рус­ские» во­про­сы «что
де­лать» и «кто ви­но­ват» . Все они сто­ят че­рез за­пя­тую в од­ном
ря­ду. http://litrossia.ru/2011/06/05946.html