Алексей Семин

Что нужно, чтобы на основе временной метки получить дату на день назад?

Достаточно ли просто отнять кол-во секунд (86400) - 60х60х24? Ведь timestamp хранит в себе кол-во секунд с начала эпохи unix? т. е. , отняв это число от метки, я получу дату днем раньше?

Авдонин Дмитрий

Если не сработает, то нужно ещё на 1000 умножить отнимаемое число, т. к. может и в мс хранить данные

Алексей Плотников

Да.
Можно проще: date('Y-m-d',strtotime("-1 day"));