Алексей Туманов

Из какого материала были сделаны баки с гелием космического аппарата ракеты Н1 советской лунной программы?

Материал интересный, обычным победитовым сверлом его не берет. Только алмаз и лазер могут его обрабатывать. Тяжелый правда очень. Что за металл такой?

Без паники. Это были определенные титановые сплавы.

Дмитрий Ч

Мог использоваться так называемый "псевдосплав" - вольфрам плюс медь. В космической технике его используют широко из-за способности переносить большие тепловые нагрузки, большие, чем температура плавления обоих металлов.