Ирина Сапа

В каких городах установлены космические ракеты?

Алексей Зайцев

В Москве, Калуге и Королеве (Подлипки) - "Восток"

В Самаре и Байконуре (Ленинск) - "Союз"

Ан
Анна

До кучи )))

Самый значительный в Китае Парк, посвященный космической тематике, расположен в городе Гуанчжоу на улице Дагуаньлу. Больше десяти площадок и павильонов представляют различные модели космических аппаратов. Здесь представлена для туристов самая мощная ракета, произведенная в Китае – ракета-носитель «Чанжэн-3», вернувшаяся из полета в космос камера из космического аппарата – «Шэньчжоу-2». Представлена в Парке и космическая техника, которая производится за рубежом.

Источник: http://discoveric.ru/mesta/kitay/guanchzhou/park-kosmicheskih-puteshestvij
© discoveric.ru

*****
Во Флориде
Космический центр им. Кеннеди (Kennedy Space Center)- космодром на мысе Канаверал.

Парк Ракет (Rocket Garden), собравший вместе образцы всех ракет, участвовавших в освоении космоса - "Редстоун" (унесшего в космос первого американца – Алана Шепарда ), "Атлас", "Титан". Можно заглянуть в спускаемый аппарат Апполона с крошечном отсеком для астронавтов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/node/20000

Юлия

Ракета "Сатурн 5" в Центре космических полетов имени Джорджа Маршалла

Azamat Mamedov

в Петербурке