Иван Мармулов

Почему церемония открытия в пятницу, а соревнования начинаются завтра?)

Милька Я

а что уже олимпиада???

Ninel Mnemonikkk

Это квалификационные соревнования. Кто не выполнит определенных требований, тот к олимпиаде не будет допущен. С командными соревнованиями в фигурном катании сам что-то не очень понял - там медали обещают раздавать на стадии квалификации.

Валерий Евдокимов

Как бы они не начинаются завтра.

Оленька Маякина

Что тут такого? Так часто бывает, и не только на Олимпиадах. Какие-то предварительные соревнования начинаются до открытия. Не укладываются в установленное время.