Татьяна Очищалкина

а почему бог не вкладывал крещение сразу с рождением? Он что то не додал?

Приходится добавлять крещение для полноценности ребенку?

раз все так боятся что чел умрет без крещения

и хана типа, даже младенцу

приехали не вкладчик. всё от бога

Михаил Малютин

Научное православие скоро будет уметь записывать крещение в ДНК.

Мария Игоревна

Он вообще ничего не вкладывал!

Елена Воронина

Крещение дело добровольное

Анна Гаркавенко

он не вкладчик

Евгений Панов

Непростительно, для здравомыслящего человека, отождествлять религию и Веру в Бога. Можно как то ассоциировать религиозность и рвение к Господу, но это разные дороги. Как тогда с мусульманами быть с буддистами, с кришнаидами и т. д. и т. п

Алексей Макаров

по логике православных ( и других кто крестит младенцев) получается так...

Nur Smanaliev

Он мозгов не додал. Это просто ритуал обозначающий принадлежность к определённой вере, как диплом по окончанию учебного заведения.

Ко
Константин

крещение приводит к оттоку жизненных сил от того кого крестили

Светлана Пономарева

Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Мы берём пример с Иисуса Христа, он крестился в совершеннолетии, а младенец не может ничего осознать и не может ещё исполнять волю Бога.