Андрей Кузнецов

Дал ли Бог или Иоанн крестик Иисусу после крещения в Иордане? Если нет, то почему?

Vasliddin Saitov

мне кажется, что Иоанн крестил только водой (омовением)

Angel S

Иисус Христос Богочеловек, то есть имя божесвенность Он жил по законам людей, и Иисусу Христу не был дан нательный крест, как людям Бог при крещении не даёт нательных крестиков. К тому же, крест стал символом спасения только после того, как Иисус Христос пострадал на кресте.

Вадик Павленко

Нет. Крестик придумали носить люди позже. Я ничего не имею против крестика - но не считаю обязательным его носить. Некоторые люди носят крестик, но не следуют за Богом.

Катя Лобачёва

Иоанн дал Христу нолик крестики тогда были не в моде

Жанбу Калбаева

Хрестианство замутили жрецы Египта после смерти Иисуса через 80 лет. и крещения никакого не было! брат иоахим умер в тюрьме за пару лет до Иисуса. и оба они носили на груди звезду давида, ибо иудеи были!

Татьяна Родионова

Крест это символическое изображение пути Троицы в Боге, каждого творения . Дал конечно, он его крестил на какой-то путь или дела, дал траву или древо сеющее семя.