M/
Mихаил ////

Откуда вы взяли, что нужно носить нательный крестик, если ни Иоанн, ни сам Бог-Отец не дали Иисусу этого символа?

Мария Яковлева

Не обязательно символ должен дать Бог, люди сами могут придумать подходящий символ, нет? Например, звезда Давида.

Наталия Кириллова

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Галатам 6:14)

Юл
Юлия

я думаю что мы носим крестик. для того чтобы помнить жертву Сына Божьего. Он был распят за наши грехи

Дархан

Не обязательно. Хоть весь крестами увешайся. Если не исполняешь заповеди - то вера твоя "пустой звук".

Соня Кошка

Нужно! ! Крестиками торгует святая церковь, как ты смел помыслить лишить её дохода???!

Любовь Чиненова

«Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф. 16:24).

Татьяна Логашова

Не обязательно носить. Крест-это символ веры

Ян
Яночка

смени выражение лица

Сергей Донченко

Зачем Иисусу символ?)) ) Ну ты погнал)) ) Он же Бог...: -)