Ирина Белова

Носил ли Иисус нательный крест?

Только, пожалуйста, не надо рассуждать о Голгофе и его самопожертвовании, и его пути. Суть моего вопроса сводится к основам и цели такого вот пути. Разве ему не хотелось бы, чтобы мы были счастливы. Вот конкретно мы. которые ничего о прошлых жизнях, и в христианстве их просто нет, не помним, а знаем о прошлом то, что нам расскажут и чему научат. Разве не для того такие мучения, чтобы смогли прозреть духовно и быть счастливыми. Как дети. Мне страшно носить на себе постоянно эту напоминалку о таких вот мучениях. В евангелиях сказано прощать, и много чего другого, конечно же еще. И как у мамы, у меня глубокие сомнения в том, что я хотела бы постоянно пугать своих детей, даже желая им добро. Разве нельзя по-другому?

Елена Лайм

Да, на спине...

bi
biach007

.
Господь Сам по Себе - это крест, жертва. В Библии есть такие строки: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа... "
Т. е. крест как таковой стал "применяться" после распятия Христа и Его воскресения