Екатерина Афиногенова

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно прожить в России, чтобы получить гражданство?

У меня любимая девушка гражданинка Украины, ей 19, я гражданин РФ, если мы поженимся и я пропишу ее в свою квартиру то сколько времени потребуется чтобы получить ей гражданство?
У нее две бабушки гражданинки России, это к сведению, может имеет значение, мама погибла ее когда маленькая была, а папа гражданин Украины.. . Вдруг эта информация имеет смысл, спасибо заранее

Юлия Зыкова

Иностранный гражданин и лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке только при условии, что он непрерывно проживают на территории России в течение пяти лет со дня получения вида на жительство. Кроме того, указанным лицам необходимо выполнить ряд других, предусмотренных ч. 1 ст. 13 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года требований, например:
иметь законный источник средств к существованию;
обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства;
владеть русским языком и т. п.