Елена

Сколько лет нужно прожить в России, чтобы получить гражданство.

я гражданин Украины, приехал в РФ на постоянное мето жительства в 2008 году. Как я могу лучше получить гражданство что для этого нужно, сколько лет нужно прожить в РФ?

Александр

грин кард по ходу 5 лет наверна

Людмила Берникова

5 лет, по упрощенному получению гражданства- 3 года

Ttytuj

Можно за муж выйти или женится на гр-ке РФ и паспорт РФ у Вас в кармане..., есть др путь купить собственное жилье в РФ и прожить там энное количество лет, заслужить/ получить звание героя РФ вот и все...

Два По

Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, разрешение на работу, вид на жительство, а уже с момента получения внж жить 5 лет ничего не нарушая.