Yulia Romanova

лишили прав более 5 лет назад с узбекским гражданством могу ли я получить новые уже с росс. гражданством?

Живу в Казани более 8 лет. 7 лет назад лишили узбекских прав за пьянку на1.5года .На тот момент было узбекское гражданство, а российское гражданство уже 6 лет. Могу ли я получить новые права и что для этого нужно?

Алексей Сорокин

для того что бы получить права нужно обращение в гибдд с заявлением, вам придется пройти экзамен для получения прав

Алёна Маркова

Право управления транспортным средством предоставляется лицу ГОСУДАРСТВОМ - является лицо гражданином этого государства или нет.
Таким образом, если этого специального права Вас лишала РОССИЯ (в лице российских судебных органов) , и срок лишения не истек, то Россия (в лице ГИБДД) права этого не предоставит.
Это - теория. На практике же: несогласованность информационных баз, несовершенство законодательства и проч.
Идите в ГИБДД и не говорите там, что Вы - "лишённик". Там всё расскажут.