Надежда Помелова

Отказ от Узбекского гражданства

как происходит отказ от узбекского гражданства, какие нужны документы (может даже справки) и в какие сроки это все делается?

если можно по-подробнее

OK
Olga K

Очень просто- выполните указанную ниже процедуру и Узбекистан "отпустит" вас.. .

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.
Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр. ) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:
1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г. Москва, 2-Казачий пер. , дом 11/2);
2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г. Новосибирск, Центральный р-н, ул. Ломоносова, д. 55Б) .

1.Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан (все оригиналы; набранная на компьютере)
электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте. 2 экз.
2.Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)
электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте. 2 экз.
3.Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте. 2 экз.
4.Цветная фотография 45х55 мм. 3 шт.
5.Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые) 2 экз.
6.Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено) 2 экз.
7.Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат) 2 экз.
8.Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное) 2 экз.
9.Папка-скоросшиватель (картонная) 1 шт.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

Телефоны для справок: +7 (499) 230-13-01, 230-00-54, факс 230-04-79, 230-00-32.

Ольга Матлахова

А если нет адресного листка убытия?