Валентин

Сколько лет нужно жить в россие что бы получить гражданство

Андрей Паршин

для некоторых это не является необходимостью, как показывает практика

Лёнушка

Прочтите статьи 13, 14 Закона "О гражданстве Российской Федерации".
Существует общий порядок и упрощенный.
Нужно не просто жить, а правильно оформить проживание.

Эдуард

Нельзя просто прожить энное количество лет и стать гражданином РФ. Сначала получаете разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, и только после этого - гражданство.

Олег Павловский

Процесс пооучения гражданства от 3 до 12 лет. процесс трудоемкий