Ан
Анастасия

Зачем нужно получать гражданство для того, чтобы получить паспорт в 14 лет?

Если ребёнок родился в РФ и живёт в РФ и родители у него граждане РФ.
Когда приняли этот закон и какой номер статьи?

Елена Бабрицкая

Если ребенок родился в России у родителей-граждан РФ, то к свидетельству о рождении у него имеется вкладыш о российском гражданстве. И получать гражданство в 14 лет ему не нужно.

Олька Бурова

Ой, заморочился ты тут на "ровном" месте !
Наступит время и получит твой наследник паспорт гражданина РФ, раз родился здесь .

Светлана Яганина

получить гражданство - значит поставить штампик в ФМС
дело 5 минут

Сергей Лепков

Вам не гражданство ребенку нужно оформить, а вкладыш в свидетельство о рождении о том, что он гражданин РФ. Это делается в ФМС по месту вашей регистрации. Но подобный порядок давно отменили. Все документы о гражданах РФ хранятся в ФМС. Так что с паспортом 14-летним нет проблем.

Виталий Герасимов

В вашем случае ПОЛУЧАТЬ гражданство не нужно, оно у ребенка есть по рождению. Однако, если в свидетельстве о рождении не указано гражданство родителей, гражданство ребёнка нужно удостоверить штампом.