Алена Ивасенко

торговля китайской продукцией в беларуси разрешена?

Можно ли торговать продукцией с китайских интернет магазинов в беларуси? конкретно дешевые часы, очки, кепки, кольца (дешевые) и прочие безделушки. может можно как-то избежать таможенных сборов, т. к. заказывать хочу больше чем на 120 евро. т. к. товар разный весь то и заказывать придется не у одного продавца а значить все идти будет не одной посылкой. может можно оплатить что-то на таможне в пределах разумного чтоб не было никаких таможенных сборов на мои товары, не пришлось доплачивать за вес и т. д. и т. п.?

Андрей Лебедев

Нужно юридически все оформить и то не факт что все получится, т. к. сейчас требуют сертификацию товара. А по поводу доплат за вес и т. д. И заказы на более 120 евро, то если ты откроешь ип или ООО, то там другие условия.