Антон Гомелько

Что нужно, чтобы начать бизнес (а именно торговля вино-водочной продукцией) с нуля ?

и как и где берётся лицензия (для чего она нужна?)

Тават Одинцова

регистраця ООО
лицензия
помещене со складом не менее 50кв

Наталья Краснова

Тебе что жить надоело ? ))

Алексей Никуля

http://otvet.mail.ru/question/78201938/
http://otvet.mail.ru/answer/409870609/

Вначале Вам необходимо зарегистрировать компанию, деятельность которой будет розничная продажа алкогольной продукции. Размер уставного капитала для данного данного вида организации должен составлять не менее 1 000 000 руб. , (п. 4.1. Постановления Правительства Москвы от 28.12.2005г. № 1069-ПП. ) Уставной капитал общества может быть внесен денежными средствами и/или имуществом (если стоимость имущества превышает 20 000 руб необходима независимая оценка этого имущества) . Как вариант, можно приобрести уже готовую фирму, а затем произвести изменения, сменив участника и генерального директора.
Одновременно, Вы подыскиваете помещение под магазин, на которое получаются заключения санитарно–эпидемиологического контроля и государственного пожарного надзора, составляются договора с вневедомственной охраной.
Соискатель лицензии должен предоставить в Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы следующие документы:
- нотариальные копии учредительных документов,
- нотариальную копию Свидетельства о государственной регистрации,
- нотариальную копию Свидетельства о постановке на налоговый учет,
- нотариальную копию информационного письма Госкомстата,
- выписку из Единного государственного реестра юридических лиц (не позднее 2 мес.) ,
- договор аренды помещения,
- справка об отсутствии задолженности перед бюджетом,
- поэтажный план БТИ и экспликация,
- договор с вневедомственной охраной,
- платежное поручение об оплате лицензионного сбора,
- заключение от санитарно – эпидемиологического контроля,
- заключение государственного пожарного надзора.
Срок рассмотрения заявки 50 дней.

В лицензирующий орган (УФНС) для оформления лицензии по оптовой торговле алкогольной продукции необходимо предоставить учредительные документы, Свидетельства ОГРН, ИНН, письмо Госкомстата, заключение СЭС (санитарно-эпидемиологической службы) , заключение ГПН (гос. пожарного надзора) , карточку регистрации ККТ (контрольно кассовой техники) , договор с вневедомственной охраной, договор с ЕГАИС и др.

Для открытия кафе-ресторана необходимо:
1.Согласовать с Управой района разрешение на размещение кафе-ресторана
2. Иметь свидетельство на право собственности или договор аренды с обязательным указанием назначения помещения (под кафе-ресторан)
3. Заключение СЭС (санитарно-эпидемиологической службы)
4. Заключение ГПН (гос. пожарного надзора)
5. Разрешение на торговлю продовольственными товарами
6. Лицензию на розничную торговлю алкоголем с употреблением на месте покупки
7. Карточку регистрации ККТ (контрольно кассовой техники) и т. д.

Незаконное производство, либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией сырья, оборудования, полуфабрикатов и иных предметов. Для юридических лиц – от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда, также с конфискацией. Минимальный размер оплаты труда = 100 рублей.

Юрий Виноградов

Для начала помещение, получить ИП, получить лицензию на продажу, встать на учёт в налоговый орган.

Свет Александровна

ИП Лицензию не дадут, только юр. лицу, помещение не менее 50 кв. метров, в собственности или договор аренды с гос. регистрацией, ну и целая куча других замутов, нервы крепкие нужны, чтобы лицензию получить и никого не убить:)))))

Абабакир Самадходжаев

разбогатеть захотел, за счет здоровья других.. . неполучится

Оля Суслова

Крайне неудачное время для начала такого бизнеса. Гайки вовсю закручивают, условия ужесточают.

почитайте условия выдачи лицензии на розничную торговлю алкоголем:
http://kortes-msk . ru/licenziya-na-alkogol
Алкогольная лицензия выдается при условиях:
размер Уставного капитала должен составлять:
10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) ;
300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах (для субъектов малого предпринимательства) ;
1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах (для организаций, не зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства) ;
10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя.
помещение (объект) , на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м. ;
помещение (объект) на которое будет оформлятся лицензия на оптовую торовлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м. ;
удаленность помещения (объекта) , на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.

Кирилл Отдельнов

ИП и товар, естественно.